Имеет ли право бывшая жена моего мужа и их общий ребёнок претендовать на мою квартиру?

Есть квартира купленная мною в ипотеку ДО брака. Имеет ли право бывшая жена моего мужа и их общий ребёнок претендовать на мою квартиру?

Муж официально безработный.

Ипотека оплачивается полностью с моего дохода (что подтверждается переводами с моей карты)

, Анастасия, г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте,

Конечно и бывшая жена, и ребенок вашего мужа не могут претендовать на вашу квартиру, правовые основания в принципе отсутствуют. Муж — может (ст.37 СК РФ)

если будет установлено, чтов период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Не смотря что муж не работает, ипотеку вы оплачиваете за счет общих средств (п.2 ст. 34 СК РФ). И у мужа поэтому есть право потребовать половину выплат по кредиту, т.к. вы гасите личное обязательство.

С уважением, Андрей Козырев