Я написал заявление в полицию, жалобу в мтс об мошенничестве, претензию в книгу жалоб, и требования расторгнуть кредитный договор

Добрый день. Месяц назад мне в салоне мтс продали телефон в кредит. Без моего разрешения мне включили договор дополнительные опции на сумму 14 000 рублей.

Я написал заявление в полицию, жалобу в мтс об мошенничестве, претензию в книгу жалоб, и требования расторгнуть кредитный договор. Сейчас кредитный договор не разорван.

Должен ли я платить кредит?

, Юра Харитонов, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если договор подписан сторонами, в нем оговорены все существенные условия договора, то он обязателен для исполнения

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.