544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Или же за перевозку и хранение статьи и срок будет отдельно?

Добрый день

Такой вопрос:

В сбыт наркотических средств сразу входят и перевозка, и хранение?

Или же за перевозку и хранение статьи и срок будет отдельно?

16 Сентября 2020, 08:54, вопрос №2862747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елизавета
2802
ответа
921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ответсвенность по уголовному кодексу РФ за сбыт, первозку и хранение квалифицируется по разным статьям.Т.е если у вас было и то ито, то ваши деяния будут отдельное квалифицированы за сбыт и перевозку и отдельно за хранение.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе

16 Сентября 2020, 09:17
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
6913
ответов
2093
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если речь об одном и том же веществе (которое сбывалось или планировалось к сбыту), то перевозка  и хранение войдут в одно общее преступление со сбытом (228.1 УК).

А если часть приобрёл и хранил для себя, а часть для сбыта, то будет 2 статьи: 228  — (приобретение и хранение себе), и 228.1 — то, что для сбыта.

16 Сентября 2020, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.