В какие у сроки надо менять фамилию, если планирую в течении недели подать на гражданство на основе ВНЖ Спасибо

Я гражданка Молдовы. 08.08.2020 вышла замуж за гражданина РФ ! После брака взяла его фамилию. В какие у сроки надо менять фамилию, если планирую в течении недели подать на гражданство на основе ВНЖ

Спасибо!

, Анна, г. Лобня

Здравствуйте, Анна! К сожалению, не сможете в настоящее время вы подать документы на гражданство РФ, если у вас изменена фамилия. Менять фамилию следовало только после получения гражданства РФ.А сейчас ваш национальный паспорт недействителен.Прежде всего- получите свидетельство о возвращении на родину, там оформитье новый паспорт на новую фамилию, только после этого сможете подать документы на гражданство РФ.