Спор за земельный участок

15 лет назад купили дачу по членской книжки без оформления договора. Сейчас женщина которая продала дачу требует ее назад с свидетельством о вступлении в наследство, дача принадлежала ее отцу. Землю мы в собственность оформили в прошлом году. Членскую книжку после покупки переписали на нас и все 15 лет мы были членами Снт и платили взносы.

Судимся год районный суд проиграли, аппеляцию выиграли, кассацию проиграли, вернули снова в аппеляцию и там проиграли, верховный жалобу на камсацию отклонил. что делать дальше?

, Александр, г. Вологда
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Трудно что то сказать не видя решений по делу. Но по моему мнению здесь имеет место приобретательская давность, если дачу Вы приобрели более 15 ти лет назад.

Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Александр
Клиент, г. Вологда
Приобретательская давность 15 лет плюс срок исковой давности 3 года.