8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на утерю документов квартиры?

Здравствуйте, хотела бы узнать.

Если допустим дочь у матери забрала документы на квартиру, но при этом не прописана в этой квартире, прописан только сын.

Можно ли подать заявление на утерю документов квартиры?

Документы дочь не отдает.

И если в эту квартиру прописать ребенка которому нет 18 лет, сможет ли дочь продать квартиру?

, Елизавета, г. Казань
Рита Лоу
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По поводу документов, то право собственности можете получить заказав выписку из ЕГРН (там будут содержаться сведения о собственнике, информация о квартире, также сведения из кадастрового паспорта) , технический паспорт-это в БТИ, документ-основание (правоустанавливающий документ) нужно смотреть как Вы приобретали и исходить из этого.

Если Вы собственник квартиры, то дочь без Вас. или Вашей доверенности продать квартиру не может либо может мошенническим путем, что наказуемо. Также Вы можете обратиться в правоохранительные ораны для возврата принадлежащих Вам документов.

Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат, платно.

0
0
0
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда документы были похищены? Кто является собственником квартиры? Необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением о краже. Также Вам необходимо подать заявление в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), в котором необходимо указать, что Вы запрещаете проводить любые действия с документами без Вашего присутствия. Также необходимо подать заявление об утере документов: если Вы приобрели недвижимость до 31.01.1998 года, Вам следует обращаться в районное бюро технической инвентаризации (БТИ) или в нотариальную контору, выдавшую правоустанавливающий документ, если недвижимость приобретена после 31.01.1998 года, документы нужно подать в территориальный орган Росреестра

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 15.09.2020