Какие другие доказательства мне надо собрать, что б это юыло весомо в суде?

Добрый день

Муж иностранец, гражданин Ливана. Мы с 3мя детьми уехали из страны из-за эмоционального, вербального и экономического насилия со стороны мужа. Я официально развелась по российскому законодательству, дети проживают со мной. Во время суда, судья настояла еа том, что б я отозвала часть иска про алименты, т.к. решение рос.суда не имеет силы в Ливане.

Сейчас я хочу лишить родительских прав отца. Он не высылает денег на содержание детей. Не участвует в их воспитании. Только спустя 1,5 года начал общаться с одним ребенком...после получения иска о лишении род.прав.

Вопрос: как доказать, что отец не содержит детей? В переписке он только обещает, что вышлет деньги, но не высылает ссылаясь на экономический кризис в Ливане.

Какие другие доказательства мне надо собрать, что б это юыло весомо в суде?

, Лариса, г. Калининград
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день!

Рекомендую Вам собрать документы подтверждающие, что вы вынуждены самостоятельно оплачивать обучение и лечение детей. Хорошо, если удастся доказать, что отец уклоняется от общения с детьми, не интересуется их жизнью, не проявляет беспокойства о их здоровье.

Практики в таких делах достаточно мало и нет четкого алгоритма доказывания.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лариса, здравствуйте!

Доказательствами по данному делу могут быть любые чеки, квитанции, другие документы, подтверждающие оплату услуг, предоставляемых ребенку, от Вашего имени, переписка с бывшем мужем о непредоставлении материальной помощи ребенку, выписка из банковского счета, свидетельские показания соседей, друзей, знакомых и другое.