Что дальше делать, чтоб квартира осталась мне?

Добрый день. Я с мужем развелась, но у нас осталась ипотечная квартира. Он сказал , что откажется от квартиры в пользу банка. Есть маленький ребенок. Как мне поступить в этой ситуации?что дальше делать, чтоб квартира осталась мне?

, Елена, г. Краснодар
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Он не может отказаться в пользу банка. Он может либо перестать платить, тогда на квартиру будет обращено взыскание, она будет продана, а разница возвращена заемщику (ам) Вы оба заемщики? У вас долевая собственность? В зависимости ответов на эти вопросы можно будет дать консультацию. Ребенок к данной ситуации никакого отношения не имеет.

Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.