8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я выполнять такой же объем работы как она или меньше, чем она?

Здравствуйте. Я работаю на 0.75 ставки санитаркой в клинике вместе с другой санитаркой, которая работает на полную ставку. Выполняем одну и ту же работу вместе. Сколько рабочего времени работать в день на свою ставку - понятно, а с объемом работы как? Должна ли я выполнять такой же объем работы как она или меньше, чем она? Объясните, пожалуйста.

, Наталья, г. Обнинск
Юлия Львова
Юлия Львова
Юрист, г. Новочебоксарск

Выдержка из приказа Министерства здравоохранения РФ от 09.06.2003 № 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения» «Из расчета 1 должность на: — 250 кв. м деревянных полов; — 350 кв. м полов, покрытых керамической плиткой; — 425 кв. м полов, покрытых линолеумом; — 550 кв. м переходов и туннелей, соединяющих здания»

0
0
0
0

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 09.06.2003 № 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения» «Из расчета 1 должность на: — 250 кв. м деревянных полов; — 350 кв. м полов, покрытых керамической плиткой; — 425 кв. м полов, покрытых линолеумом; — 550 кв. м переходов и туннелей, соединяющих здания», но данная норма установлена для уборщиков служебных помещений. Так как Трудовой кодекс предоставляет руководителю медицинской организации право самостоятельно принимать решение по формированию структуры организации, определять необходимый численный состав работников организации, в том числе вносить изменения в штатное расписание медицинской организации, то ваша должность не попадает под эти нормы, хотя и тесна с ними связана.

  В настоящее время на федеральном уровне не установлено нормативов для нормирования работы медицинских работников в т.ч. санитарок (являющихся младшими медицинскими работниками). Как следует из ТК РФ, конкретные нормы по труду могут устанавливаться работнику в трудовом договоре, должностной инструкции или локальном нормативном акте, устанавливающем систему нормирования труда в данной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020