Здравствуйте.
Подписан только этот договор.
Чтобы банк начал работать я должен был отправить им документы на квартиру.
Свидетельство на собственность или ЕГРН, документы я им так и не скинул.
Что делать и есть ли выход из ситуации?
Андрей
Если вы не подписывали заявку (Приложение № 1 к договору) согласно п. 4.1 договора в которой указываются параметры необходимых кредитных ресурсов в течение 3 рабочих дней со дня подписания договора, то есть до 25 августа 2020 года, то договор вообще не вступил в силу.
Также и в п. 4.8 указано что договор вступает в действие с даты подписания заявки.
Согласно п. 4.2. договора исполнитель в течение 3 рабочих дней согласовывает с вами перечень необходимых документов для исполнения договора, согласно того же пункта если данные документы не предоставлены в указанный срок, то есть имеется в виду те же 3 рабочих дня, то есть до 28 августа 2020 года, то договор считается расторгнутым в одностороннем порядке.
Таким образом договор или вообще не вступил в силу или уже считается расторгнутым, если вы не предоставили согласованные документы.
Кроме того, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
направьте в письменном виде отказ от исполнения договора и так как договор видимо даже не начинал действовать, вы не должны оплачивать какие-либо расходы исполнителя.