И сколько тогда нужно учиться?

Здравствуйте,можно ли после 9 поступить на юридический и получить высшее образование?И сколько тогда нужно учиться?

, Зарина, г. Владикавказ
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте!

Да, можете, либо в колледж, либо в техникум. А после уже в ВУЗ, также на юридический факультет.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После 9 класса, на основании основного общего образования, можно поступить в колледж, где учат на юриста, срок обучения по программе СПО обычно — 4 года (берем полностью годы).

Затем с дипломом СПО поступить на бакалавр (высшее образование). Срок учебы от 4 лет.

Минимум — 8 лет учебы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70).

Сроки учебы указаны во ФГОСах, на каждую специальность, направление.

С уважением,