8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невестка не дает видеться с внуком

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста! Невестка не дает видеться с внуком более 10 месяцев! На какой порядок общения я могу рассчитывать, если мы проживаем в разных городах! Возраст внука 4 года.

Благодарю Вас!

С Уважением!

, Ольга Яковлевна, г. Старый Оскол
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Статья 67 СК. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Таким образом советую для начала обратиться в орган опеки и попечительства, а если это не поможет — в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.

1
0
1
0
Ольга Яковлевна
Ольга Яковлевна
Клиент, г. Старый Оскол

Огромное Вам Спасибо за ответ!

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга Яковлевна. Не существует никакого заведомо установленного порядка общения. Чтобы его установить, необходимо обратиться в суд. Чтобы порядок судом был установлен с максимальным учетом ваших интересов, необходимо обеспечить юридически грамотное ведение дела в суде. Не совсем понятен смысл замечания о проживании в разных городах. Понятно, что бывшую невестку вы не вправе обязать привозить внука к вам. Вы его хотите видеть, вам и придется приезжать. А как, когда, на каких условиях, будет решать суд.

1
0
1
0
Ольга Яковлевна
Ольга Яковлевна
Клиент, г. Старый Оскол

Огромное вам Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 50 лет я не работаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 50 лет, я не работаю по состоянию здоровья, 30 лет отработала на предприятии. Группу инвалидности не дают, но и на работу не могу пойти. Я могу рассчитывать на социальную помощь?
, вопрос №4074705, Наталья,
Семейное право
Вопрос можно ли будет оставлять ребенка с ночевой?
Мать не дает видится с ребенком. Идем в суд для определения время провождения с ребенком. Вопрос можно ли будет оставлять ребенка с ночевой?
, вопрос №4073596, Елена, г. Москва
Военное право
Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вернуть мужа домой! Республика Карелия (г.Сегежа). Кругом беспредел!!! Вынудили поехать на Сво. Подсунули контракт для подписи под видом медицинских документов в пункте отбора. Ввели в заблуждение на изначальных этапах! Сказали, что 3 месяца будет проходить обучение и подготовку в Санкт-Петербурге. В итоге по факту уже будучи в поезде выяснилось, что ребят везут в Москву. В пункте отбора не озвучили никакой информации по выбору воинской части и прочее. В Москве по факту пересадили на другой поезд на Курск. Привезли по факту на нулевую линию фронта, в первый же день в зоне обстрела!!! Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать. Парни едят СВОЙ сухой паёк и то, что собрали в дорогу! В военкомате в столице (г.Петрозаводск) обещали учебный центр на 3 месяца, говорили, что потом будет врачебная комиссия, а потом уже, возможно, отправят на СВО!!! В итоге: 1 числа уехал, 2-го числа привезли в Курск вч 11048 полк 346 (где уже идет война!), а в эту пятницу уже отправляют на Луганск на Украину в самое мясо!!! Без обучения, и без экипировки!!! Обещанные деньги не пришли, покупать защиту даже не на что((( В данной части оказывают физическое и психологическое воздействие, в том числе для подписания документов. Угрожают расстрелом и заведением уголовного дела, и как итог всё равно зона сво 1 линия фронта. Помогите, пожалуйста Мама 5-х несовершеннолетних детей, младшим - полгода, полтора года и 3,5 г.
, вопрос №4072406, Евгения, г. Сортавала
Защита прав потребителей
Есть только горячая линия, на которой операторы не дают никакой информации?
Здравствуйте! Как отправить претензию в организацию, если на сайте нет адреса электронной почты, нет ни почтового, ни юридического адреса? Есть только горячая линия, на которой операторы не дают никакой информации?
, вопрос №4071869, Вероника, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте вот хочу проконсультироваться мне не дают розришение на оружие по статье 158 об оружие хотя у
Здравствуйте вот хочу проконсультироваться мне не дают розришение на оружие по статье 158 об оружие хотя у меня она загашена 19 лет назад и там была просто воровайки без применения всяких огнестрельных и режущих средств подскажите чо делать дальше
, вопрос №4071928, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013