Могу ли я взыскать заработную плату за 5 лет и как это сделать?

Работодатель в течении 5 лет платит заработную плату в размере 6000 руб.

, т. е. менее прожиточного минимума. В ведомостях нет росписи о получении заработной платы. Могу ли я взыскать заработную плату за 5 лет и как это сделать?

, Андрей, г. Лиски

Здравствуйте.

Срок обращения в суд в связи с невыплатой или неполной выплатой зарплаты составляет один год со дня установленного срока выплаты зарплаты.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!