Декретные начисления

Добрый день!

Сумму по БИР получила в августе 2019 года , когда эта сумма перестанет фигурировать в справке свободной формы с работы ? на сколько месяцев она выплачивается ?

, Мария, г. Нижний Новгород
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Срок отпуска по беременности и родам зависит от региона проживания будущей мамы и наличия плодов, так согласно ст. 7 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей — сто десять) календарных дней после родов.

Таким образом, если у вас один ребенок и нет никаких осложнений, то отпуск у вас длится 140 дней, именно из этого расчета вам выплатили пособие.

В справке должна прекратить фигурировать, если вы берете за год, то спустя год после выплаты, так как она выплачивается единоразово, хоть и расчитывается на 2,5 месяца вперед.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
то есть в августе 2020 года она перестанет отображаться в справке?

Если бухгалтер провела это одним платежом то да. если разбила по месяцам, то в середине ноября. Уточните в бухгалтерии.