8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не работает закон о сроке давности ведь прошло 12 лет

Добрый день ! Дело в том что по истечении срока давности по кредитному договору от 28 02 2007 г в мае 2020 года банк подаёт на меня в су о взыскании с меня долга суд выносит решение долг взыскать я обращаюсь в суд об отмене судебного приказа суд мне отказывает по причине пропущенного срока 10 дней что мне делать ? почему не работает закон о сроке давности ведь прошло 12 лет

, Сергей, г. Омск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

 я обращаюсь в суд об отмене судебного приказа суд мне отказывает по причине пропущенного срока 10 дней что мне делать ?

Для представления возражений относительно исполнения судебного приказа действительно установлен 10-дневный срок, который Вы можете восстановить только при наличии уважительных причин (ГПК РФ статья 128 «Извещение должника о вынесении судебного приказа», статья 112 «Восстановление процессуальных сроков»).

http://www.consultant.ru/docum...

http://www.consultant.ru/docum...

почему не работает закон о сроке давности ведь прошло 12 лет

Автоматически исковая давность не применяется. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (ГК РФ статья 199 «Применение исковой давности»).

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.09.2020