Добрый день.Нужен юрист по ипотечным вопросам.Банк подал в суд, как нам написать письмо банку с договором о том что бы он забрал свое исковое заявление, так как мы обязуемся оплачивать

Добрый день.Нужен юрист по ипотечным вопросам.Банк подал в суд ,как нам написать письмо банку с договором о том что бы он забрал свое исковое заявление ,так как мы обязуемся оплачивать.

, Александра, г. Казань

Здравствуйте, Александра!

Если у Вас уже есть просроченные платежи, то как, в этом письме, убедить кредитное учреждение в том, что Вы дальше сможете оплачивать и задолженность и текущие платежи?.. Обратиться в суд, с иском об обращении взыскания на предмет залога — это право банка.

Тут, так же, нужно понимать то, что в силу закона, банку будет отказано судом, в обращении взыскания на предмета ипотечного залога, в случае, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества (ст. 54. 1 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ)).