ИП Хочу открыть пункт выдачи интернет заказов, работать буду по агентскому договору, принимать денежные

ИП Хочу открыть пункт выдачи интернет заказов, работать буду по агентскому договору, принимать денежные средства наличные или электронные от клиентов не буду, деньги за товар оплачены интернет магазину напрямую. Моя задача принять привезенные посылки,выдать клиенту при обращении или хранить какое то время.Если клиент не пришел за ней вернуть. Какие ОКВЭД выбрать??? Я же фактически не занимаюсь торговлей, какую систему налогообложения могу применить при работе по агентскому договору? Сейчас на ЕНВД

, Сергей, г. Кемерово
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Код ОКВЭД 52.10 Деятельность по складированию и хранению

Эта группировка включает:

  — деятельность инфраструктуры для хранения и складирования всех видов грузов, деятельность зернохранилищ, элеваторов, складов для генеральных грузов, складов-рефрижераторов (холодильных складов), бункеров и т.д.;

  — хранение товаров в зонах свободной торговли:

  — замораживание продуктов;

  — хранение ядерных материалов и радиоактивных веществ

Код ОКВЭД 53.20 Деятельность почтовой связи прочая и курьерская деятельность

Эта группировка включает:

  — деятельность по погрузке, сортировке, перевозке и доставке (внутренней или международной) почтовых писем и (почтовых) пакетов, а также посылок почтовыми службами, работающими согласно установленным обязательствам по обслуживанию;

  — предоставлению услуг по доставке почты на дом

 Перевозка почты может осуществляться личным (частным) транспортом или общественным транспортом

Эта группировка также включает:

— услуги по доставке на дом

Эта группи ровка не включает:

  — грузовой транспорт, см. (согласно виду транспорта) Код ОКВЭД 49.20, 49.41, 50.20, 50.40, 51.21, 51.22