С 8 до 20 как получить оплачиваемый отпуск?

Добрый вечер! Четыре года работаю по договору подряда. два через два. с 8 до 20 как получить оплачиваемый отпуск?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Оксана Лыгуша
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер.

 Если вы работаете по договору подряда, то он не регулируется трудовым законодательством. Договор подряда относится к гражданско-правовым отношениям и в них трудовой отпуск не предусмотрен.

Для того, что у вас был отпуск, работодатель должен вас принять на работу и заключить с вами трудовой договор.