И купить новую квартиру и машину, дело в том что на данный момент квартира и машина моя, и я понимаю что в дальнейшем это будет совместное имущество

Доброго дня. Такая ситуация. Я проживаю с гражданским мужем, у нас есть ребенок 5 лет. Также от первого брака у него есть дочь. Сейчас хотим оформить наши отношения. И купить новую квартиру и машину, дело в том что на данный момент квартира и машина моя, и я понимаю что в дальнейшем это будет совместное имущество. Вопрос. Как мне себя обезопасить чтоб его первый ребенок не имел не какого право на имущество приобретенного в браке?

, Наталья, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете обезопасить себя, заключив с мужем брачный договор, в котором Вы можете прописать все что будет являться Вашим общим имуществом, а что только Вашим.

В противном случае Вам в случае развода придется доказывать, что новая квартира была фактически куплена из денег от продажи старой квартиры принадлежавшей Вам.

Добрый день! Самый лучший способ — это составить брачный договор. Брачным договором Вы определите имущественные права и обязанности в браке и (или) на случай развода.

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любой другой период брака.