8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли трудоустроиться на госслужбу не имея военного билета?

Здравствуйте, можно ли трудоустроиться на госслужбу не имея военного билета? Но имея в наличии приписное удостоверение военнооьязанного и не уклоняясь от медицинских и иных мероприятий военкомата?

12 сентября 2020, 19:29, Андрей, г. Великий Новгород
Владислав Дубов
Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, да можете устроиться, т.к. приписное свидетельство гражданина подлежащего призыву на военную службу будет является документом воинского учета до получения вами военного билета. ТК РФ Статья 65.

14 сентября 2020, 09:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получить загран паспорт без военного билета?
Здравствуйте! Мне предлагают работу по контракту в Китае, я артист музыкант, главная проблема в том что нет военного билета, старый загран паспорт не действителен уже. Можно ли получить загран паспорт без военного билета? Мне 25 лет. Терять работу за год службы в армии не очень хочется.
30 июня 2019, 15:28, вопрос №2418596, Evgeniy Smirnov, г. Якутск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли оформить загранпаспорт, если нет военного билета?
Здравствуйте! Ситуация такая, мне 28 лет, в ноябре будет 29. В 2010 году получил статус гражданина Российской Федерации. Повесток в военкомат никогда не приходило, так как не стоял на учете. Встать на воинский учет так же никогда не приглашали. Сейчас оформляю загранпаспорт через сайт Гос. Услуг. Они приняли мою заявку и обязали оплатить гос.пошлину. Скажите пожалуйста, будут ли у меня сложности в получении загранпаспорта, учитывая, что я не имею военного билета и справки №32 ? И если будут, как мне решить эти сложности и на что ссылаться? Возраст военного призыва соответственно прошел, уклонистом не являюсь.
06 сентября 2018, 12:17, вопрос №2098753, Сергей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я вступать в брак, не имея военного билета?
Здравствуйте! Хотел узнать,не имея военный билет могу ли я вступать в брак? И нужно оповещать военкомат об этом?
11 ноября 2016, 06:06, вопрос №1437675, Борис, г. Москва
2 ответа
Военное право
Как не получать военный билет после 27 лет, какие риски?
Здравствуйте! Мужу 33 года, работает больше 10 лет, в текущей компании 2 года. В армии не служил (учился в аспирантуре, потом по состоянию здоровья). Военный билет после 27 лет не получал. За все это время никто не спрашивал про военный билет. И тут запросили на текущем месте работы (спустя 2 года). Выдали справку, с которой надо сходить в военкомат и получить военный билет в течение 2-х недель. В журнале о получении справки он подпись поставил. Вопросы: 1) Если он придет в военкомат и получит военный билет, то его зачислят в запас до 45 лет? Или можно получить военный билет без зачисления в запас? 2) Если он не придет в военкомат и не принесет на работу военный билет, то что? Могут ли уволить или наложить штраф? Какие законы? 3) Можно ли в принципе не получать военный билет сейчас? Какие другие риски есть без военного билета? Читала, что это может быть административная ответственность (предупреждение или штраф 100-500 руб.). Т.е. если заплатить штраф 500 руб., то больше ответственности нет? Интересует именно риски и ответственность по закону. 4) Какие действия можно предпринять, чтобы не зачисляли в запас? - в принципе не получать воен.билет (как написала выше) - мед.справка о негодности (по каким признакам мужчина после 27 лет считается негодным для зачисления в запас) - защита кандидатской (освобождаются ли кандидаты наук от зачисления в запас?) - какие другие законные варианты есть? Читала, что можно сделать юр.заключение, но не очень знаю его суть. Большое спасибо!
08 ноября 2016, 16:22, вопрос №1434667, Ирина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли и как добиться получения военного билета?
Здравствуйте! Призывная комиссия после достижения мной 27-летия (05.06.2015г) приняла решение (19.11.2015г, после медкомиссии) признать меня не прошедшим в/службу без законных оснований (Выписку решения взял). Но до 15.06.2013г у меня была отсрочка по аспирантуре, а после этого повестки просто не приходили. Прошу проконсультировать какие последствия для моих прав (устройство на гос.службу и т.д) несет справка о "не прохождении службы без законных оснований". Можно ли и как добиться получения военного билета?
24 ноября 2015, 09:45, вопрос №1050146, Николай, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2020