8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что делать если работодатель взял студентку на временную работу без договора, и обманул с зарплатой, выдав маленькую часть?

Здравствуйте, что делать если работодатель взял студентку на временную работу без договора, и обманул с зарплатой, выдав маленькую часть? Куда обращаться?

, Алёна, г. Нефтекамск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Смотря как в договоре между вами прописано. Если договора нет, то вообще никак не доказать что были какие то другие условия предусмотрены.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бубнов
Евгений Бубнов
Юрист, г. Мензелинск

Здравствуйте!

Вы можете написать обращение в государственную инспекцию труда и (либо) в прокуратуру.

Работодателя привлекут к ответственности за нарушение трудового законодательства — 5.27 КоАП РФ, в случае отсутствия трудового договора, в случае если трудовой договор был и Вам по нему не доплатили его обяжут выплатить Вам заработную плату.

Так же если у Вас на руках есть трудовой договор, то Вы можете обратится в суд с заявлением о взыскании заработной платы.

Если трудового договора нет, Вам придется обращаться с заявлением об установлении трудовых отношений (их придется доказывать, к примеру привести свидетелей) и требованием о взыскании заработной платы (размер заработной платы тоже придется доказывать).

1
0
1
0
Юрий Дёмин
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

ко мне обращайтесь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, что делать, если работодатель держит у себя трудовую книжку, но не оформляет на работу
Здравствуйте, что делать, если работодатель держит у себя трудовую книжку, но не оформляет на работу
, вопрос №3078249, Zarina Kishtikova, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
, вопрос №3019839, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если нашла номер где купить курсовую а меня обманули
Здравствуйте, что делать если нашла номер где купить курсовую а меня обманули!
, вопрос №2987186, Алёна, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отдает документы о высшем и среднем образовании?
Здравствуйте! Что делать если работодатель неотдает документы о высшем и среднем образовании!? Удерживает их неофициально и официально не трудоустроен! По человечески отработал 2 неделе чтобы он нашел замену но замены нет и не предвидиться! Что мне делать?
, вопрос №1980042, Пархоменко Анатолий Александрович, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Что делать если работодатель отказывается принимать на работу без видимых тому причин и объяснений?
Здравствуйте! Что делать если работодатель отказывается принимать на работу без видимых тому причин и объяснений. Мне дали номер телефона директора компании я позвонил мне сказали приезжайте мы на вас посмотрим. Сам офис компании находится в другом городе расстояние между нами более 450км. Всё что мне сказал управляющий ( я не вижу для себя ничего серьёзного, у вас мало трудового стажа) Мне 36 лет и общий трудовой стаж по трудовой книжке более трёх лет. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.
, вопрос №1202935, Алексей Анатольевич Астафьев, г. Амурск
1 ответ