Мошенничество по телефону

Здравствуйте,хотел у Вас поинтересоваться по поводу телефонных мошенников.Звонит мне не знакомец,представляется сотрудником банка,и на ряд вопросов хочет услышать мой ответ - да.Правда ли такое,что по голосовому - да с моей карты можно снять деньги?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В теории эти сведения могут быть использованы при подтверждении перевода в службе поддержки банка. На практике же, даже при наличии смонтированных фраз, подтвердить операцию, скорее всего, не получится. Если подтверждение будет производиться через оператора банка, то он легко сможет распознать запись. Невозможно заготовить ответы на каждый вопрос для полноценного диалога с сотрудником финансовой организации.