3ья форма допуска
Здравствуйте, могут ли мне отказать в 3ьей форме допуска к гостайне ввиду наличия родственников постоянно проживающих за границей? Указал наличие родственников за границей в анкете, если бы не указывал их, заметили бы это в компетентных органах ?
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Замечу, что согласно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 10.07.2020) «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне», 3-я форма допуска предполагает только допуск к секретным сведениям, а не к гостайте. Во -вторых, в списке заполняются только данные о близких родственниках согласно п. 3 Инструкции -
«близкие родственники» — жена (муж), отец, мать, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры;
При этом все сведения о близких родственниках ФСБ действительно тщательно проверяет