Переход с ЕНВД на ОСНО и патентную систему
Я ИП грузоперевозчик. Имею 6 автомобилей.(фуры). Плательщик ЕНВД. Являюсь работодателем. В связи с отменой ЕНВД и по состоянию здоровья планирую.
1. В своем ИП оставить 2 автомобиля как перевозчик. (на патенте ПСН)
2. 4 автомобиля сдать в аренду по 50000 т.р за единицу в ООО. (Оквед за аренду автомобиля. налогообложение УСН 6%) Быть работодателем 2 водителей.
Нюанс.
ООО работать будет на ОСНО с арендованными автомобилями , устроит в штат ООО водителей и будет выполнять грузопереперевозки зарабатывать деньги и платить мне арендную плату 200 т.р.
Директор и учредитель ООО мой родной сын.,живем раздельно, финансово независим друг от друга. Состоим в одной ИФНС.
Вопрос. Правомерны будут наши действия? Не посчитает ли Налоговая что это дробление бизнеса и уход от налога на прибыль (200 плата за аренду в месяц) и прочее.
Хотя при этой схеме налогов в государство будет уплачено значительно больше нежели 6 автомобилей у меня работали в ИП на ПСН.