Я подписал строительные договор подряда подовлением не подпиш денег не получишь что делать и чем грозит

Я подписал строительные договор подряда подовлением не подпиш денег не получишь что делать и чем грозит работа выполнена с нарушениями норм на отклонения по вине прораба типа мантеруй изделие и так сойдёт.

, александр, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы имеете право обратиться в суд с требованием признать сделку недействительной-т.к. Вы указываете, что фактически заключили её под угрозой.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Последствия могут быть очень неблагоприятными- например, Вы построите какой-то объект, перекрытие обвалится, Вы можете быть привлечены к ответственности ( вплоть до уголовной), если кто-либо пострадает ( но для точного анализа надо знать всю ситуацию).

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

В чат лучше заходить с компьютера.