Вопрос: Имею ли я право преподавать историю и обществознание в школе?
Здравствуйте! Учусь в университете на 3 курсе. Факультет "Международные отношения" (программа бакалавриата). Планирую пройти профессиональную переподготовку по направлению "Учитель истории и обществознания" и преподавать в школе. Насколько мне известно, переподготовка актуальна если основное образование (в моем случае - это факультет МО) имеет какую-либо связь с переподготовкой. Международные отношения, если нам правильно сказали в ВУЗе, - это историко-аналитическая специальность. Вопрос: "Имею ли я право преподавать историю и обществознание в школе?"
Еще раз: образование бакалавриат "международные отношения" + переподготовка (1100 часов, если не ошибаюсь) "учитель истории и обществознания".
Если пройдете профпереподготовку, то можете.