В 2019 году оформлен в собственность и продан за 1 000 000 рублей, будет ли начислен налог с дохода от продажи?

Земельный участок с/х назначения был выделен в аренду в1993 году. в 2019 году оформлен в собственность и продан за 1 000 000 рублей,будет ли начислен налог с дохода от продажи?

, михаил, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

в 2019 году оформлен в собственность и продан за 1 000 000 рублей, будет ли начислен налог с дохода от продажи?

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кадастровую стоимость земельного участка в 2019 году, на основании какого документа участок был оформлен в собственность и продавали ли Вы что-то еще в 2019 году из недвижимого имущества? Это нужно знать для определения налогооблагаемой базы и возможности применения налоговых вычетов.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна