Может ли государство, помочь жильем, соглашусь на любые условия

Я одинокий пенсионер москвич, мне 61лет. Так сложились обстоятельства, что у меня нет жилья и живу съемной квартире. Может ли государство, помочь жильем, соглашусь на любые условия.

, Петр, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать заявление в жилищный отдел администрации вашего города о признании вас нуждающимся в жилом помещении. Признание и принятие на учет происходит по правилам ст. 51, 52 ЖК РФ. В случае если вас признают нуждающимся, вам будет предоставлено жилое помещение, а также заключен договор социального найма. Список документов, который необходимо собрать, вам предоставят в администрации.

С Уважением!