Нравственные страдания от страшного видео

Здравствуйте, просмотрел в одноимённой социальной сети видео целью которого было напугать и шокировать публику, испытал страх, как минимум, и думаю, ещё долго буду вспоминать это ужасное видео. Видео было в подборке видеоклипов и автоматически включилась, но под видео автор написал якобы это видео не для слабонервных. Какие перспективы восстановить права нарушенные от просмотра данного видео, которое причинил нравственные страдания, т. е. испугало и вызвало дискомфорт?

, Влад, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Впервые слышу о таких страданиях от просмотра кинофильма, есть целое  кинонаправление  «фильмы ужасов » и др.Кто  вас поместил в пыточные условия, что вы не могли уйти с сайта и не смотреть кинофильм также неясно.Если вы считаете что ваши права нарушены обращайтесь в суд, с иском о компенсации морального вреда.Буду ждать ваших сообщений о взыскании, стало интересно…

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Влад
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, да не кинофильма, а скримера. То есть намеренной пугалки выпущенной в сеть, от которой между прочим испугался не я один. Это видео у меня вызвало тревогу и психологический дискомфорт.

это не простая тема.Нужен анализ видео, вывод нарушает ли видео действующее законодательство.проведение также экспертизы вывод которой будет о том, что видео наносит вред психологическому здоровью(например подростков) тогда есть шансы побороться