8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли магазин предоставить мне во временное пользование соковыжималку в замен сданной на ремонт по гарантии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли магазин предоставить мне во временное пользование соковыжималку в замен сданной на ремонт по гарантии?

11 сентября 2020, 12:10, павел, г. Екатеринбург
Георгий Квастиани
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Перечень товаров (сковыжималки в нем нет):

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

11 сентября 2020, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин предоставить сплит систему на подмену на время ремонта моей по гарантии?
Скажите пожалуйста, три недели назад купили сплит систему,сегодня сломалась,приехал мастер снял и увез,сказал ремонт длится 45 дней,на улице жара,отдав такие деньги вникуда жалко,скажите обязан ли магазин предоставить мне другую сплит на время ремонта?
14 июля 2017, 21:11, вопрос №1696558, Анастасия, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин предоставить телефон на время ремонта по гарантии?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязан ли магазин предоставить мне телефон в пользование во время ремонта (диагностики) телефона по гарантии? Если да, то будьте добры, на какой пункт Закона о ЗПП мне ссылаться?
30 мая 2017, 12:14, вопрос №1651928, Евгения Прохорова, г. Сызрань
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязаны ли мне предоставить другой навигатор на время проведения ремонта?
Навигатор на гарантии. Хочу принести в магазин, для отправки на ремонт. Обязаны ли мне предоставить другой навигатор на время проведения ремонта моего?
22 апреля 2016, 06:48, вопрос №1229606, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин предоставить замену телефона на время гарантийного ремонта?
обязан ли магазин предоставить во временное пользование телефон, на время проверки качества вышедшего из строя гарантийного телефона?
18 ноября 2015, 19:08, вопрос №1044580, Светлана, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин предоставить идентичный товар на время ремонта?
Здравствуйте! В июле месяце 2015 года мы купили пылесос парогенератор. Через три месяца из него началась капать вода.Сегодня мы отвезли его в магазин и нам сказали, что его заберут на ремонт. Через 45 дней нам его вернут. Обязан ли магазин предоставить идентичный товар на это время.
04 октября 2015, 15:12, вопрос №995707, Артур, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2020