Я хотела узнать, если ИП оформлена на свекровь, а обучаю маникюру я, гражданка СНГ, я могу выдавать сертификат от имени ИП свекровь, а писать что курсы проводил инструктор (Я)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я хотела узнать, если ИП оформлена на свекровь, а обучаю маникюру я ,гражданка СНГ ,я могу выдавать сертификат от имени ИП свекровь, а писать что курсы проводил инструктор (Я) . Но печать будет стоять от имени ИП свекрови

, Бегайым, г. Москва
Игорь Шевцов
Юрист, г. Свободный

Доброго времени суток. Если Вы имеете гражданско-правовой договор между Вами и ИП с указанием в данном договоре, о том, что Вы имеете право на проведение конкретных действий и у Вас есть сертификат (разрешение), то Вы имеете право действовать от имени ИП. Но тем не менее любые Ваши действия должны быть утверждены ИП. Кроме того необходимо статус резидента по оплате налогов в Российской Федерации. Т.е. наличие ИНН в налоговых органах.