В итоге штрафы оплачивали, а налог оплатили только 4000 р

Здравствуйте, у меня начислен транспортный налог за 2018 г. На автомобиль, который числился на мне, но владел им не я (управлял). Сумма не маленькая, плюс пени уже. Изначально попросили знакомые оформить, так как у них не представляло возможным оформить на себя, была устная договоренность, что все штрафы и налоги они погасят. В итоге штрафы оплачивали, а налог оплатили только 4000 р. из 44000.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл доказывать свою правоту в списании этого налога (уже у приставов) и возможно ли это?

Заранее спасибо!

, Владимир, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день! К сожалению, смысла в обжаловании в данном случае нет. Действующим законодательством оплата транспортного налога возложена на собственника транспортного средства, в связи с чем судебными приставами на законных основаниях имеющая задолженность взыскивается с собственника, указанного в регистрационных документах.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.