И мне говорят чтобы я сбрил бороду А обосновывают это тем "чтобы не выделялся"

Здравствуйте, я учусь в колледже

И мне говорят чтобы я сбрил бороду

А обосновывают это тем "чтобы не выделялся"

, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если в ваших локальных документах нет такого запрета то требование на запрет ношения бороды чтобы не выделяться совершенно незаконное.Если такое требование содержится то можете его обжаловать прокурору, в департаменте образования или в суде, как не основанное на Законе об образовании в РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович