Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация ТС в домашнем регионе

Здравствуйте. Вопрос по новым правилам регистрации (постановки на учет) ТС. ТС было приобретено на аукционе в Японии. ТПО от 16.10.2013. Авто идет ЖД транспортом с Москву. Могу ли я, являясь жителем Белгородской области, пригнать данное ТС из Москвы и поставить на учет в домашнем регионе? По факту, на руках будут документы о получении авто в транспортной организации. И еще, возможен ли вариант с заключение договора купли продажи по факту прибытия авто, в связи с чем возникает возможность постановки на учет ТС спустя 10 дней с момента подписания ДКП. Главный вопрос, как доставить ТС в домашний регион и получить номера именно домашнего региона?

08 Ноября 2013, 14:08, вопрос №285938 Дарья, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами РФ при таможенном оформлении транспортных средств, в порядке, установленном законами РФ.
    ТС регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета. При отсутствии «постоянной прописки»
     регистрация ТС, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания. 

    Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица.

    Иными словами, в любом отделении ГИБДД (пока не все отделения это могут сделать, т.к. еще не все организовано, поэтому нужно уточнять в интернете) ваш автомобиль могут зарегистрировать по вашему адресу прописки.

    Если информация помогла вам, вы можете оценить ее.
     

    08 Ноября 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats