8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ТС в домашнем регионе

Здравствуйте. Вопрос по новым правилам регистрации (постановки на учет) ТС. ТС было приобретено на аукционе в Японии. ТПО от 16.10.2013. Авто идет ЖД транспортом с Москву. Могу ли я, являясь жителем Белгородской области, пригнать данное ТС из Москвы и поставить на учет в домашнем регионе? По факту, на руках будут документы о получении авто в транспортной организации. И еще, возможен ли вариант с заключение договора купли продажи по факту прибытия авто, в связи с чем возникает возможность постановки на учет ТС спустя 10 дней с момента подписания ДКП. Главный вопрос, как доставить ТС в домашний регион и получить номера именно домашнего региона?

Показать полностью
, Дарья, г. Белгород
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами РФ при таможенном оформлении транспортных средств, в порядке, установленном законами РФ.
ТС регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета. При отсутствии «постоянной прописки»
 регистрация ТС, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания. 

Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица.

Иными словами, в любом отделении ГИБДД (пока не все отделения это могут сделать, т.к. еще не все организовано, поэтому нужно уточнять в интернете) ваш автомобиль могут зарегистрировать по вашему адресу прописки.

Если информация помогла вам, вы можете оценить ее.
 

0
1
0
1
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
Я москвич, но временно нахожусь в другом регионе. Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
, вопрос №4087873, Даллакян Наталья Рудольфовна, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013