Мой муж отказался от медицинского освидетельствования

Добрый день! Мой муж отказался от медицинского освидетельствования. В протоколе где строка понятые написано видеозапись(модель с какого устройства была сделана видеозапись не указана). Инспектором ГАИ снимался только отказ от медицинского освидетельствования. Скажите можно ли выиграть суд.

, Ирина, г. Рязань
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Учитывая сложившуюся практику судов, шансов практически нет. Тем более, есть видеозапись с отказом от прохождения медицинского освидетельствования.

Ирина
Клиент, г. Рязань
Мужа просил инспектор ГАИ дыхнуть, потом вытянуть руки. Все это заыикстровано не было. Также муж дыхнул в алкотестер только он был без трубки и это не было зафиксировано на камеру, потом инспектор ушёл и пришёл уже с трубкой и тут уже муж отказался. Скажите и при таком случае не получится выиграть суд.

Ирина, надо изучать составленные протоколы, если они подписаны Вашим супругом без замечаний и со словом «согласен», то шансы очень малы, только при условии, что документы были составлены с грубым нарушением закона.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ирина, добрый день!

 Дать однозначный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным без изучения всех документов, которые были составлены по данному факту и поступили в суд.

(модель с какого устройства была сделана видеозапись не указана)

Только по указанному основанию без наличия других оснований дело об административном правонарушении не будет прекращено, ведь суд может истребовать и видеозапись и сведения об устройстве, которым была произведена данная видеозапись. Да и если супруг в протоколах указал о согласии содержащихся в них сведений, подписав их без замечаний, то шансов на прекращение дела практически мало.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!