8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг во время пандемии?

Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг во время пандемии? ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это?

10 сентября 2020, 12:55, Валентина Николаевна, г. Звенигово
Анна Жидкова
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Валентина Николаевна!!!

Согласно требованиям п.1 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» приостанавливается право требовать уплаты пени и штрафов до 1 января 2021 г., т.е. они не только не могут их начислять, но и требовать как в досудебном, так и судебном порядке.

Вывод: начисление пеней незаконно.

10 сентября 2020, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли начисление пени, если в договоре это не прописано?
Здравствуйте! Заключил договор с Ростелеком. Несколько месяцев не оплачивал абонентскую плату с июля 2018 года. 22 второго августа отключили интернет, при этом технически он как бы был, но пользоваться не мог. 27 августа было уже официальное отключение за неуплату. Законно ли мне продолжают начислять пени? В договоре это не прописано. Ссылаются на закон о связи. Но в договоре ни слова про пени.
10 декабря 2018, 11:20, вопрос №2193881, Сергей, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли Ростелеком начисляет пени?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право "Ростелеком" начислять пени ,очень большие пени!Оплатили весь долг в указанное число.И тут приходит долг 3700, имеют они право так делать или нет?В договоре указано,что абонентская плата 1 мес/1700 рублей.
08 февраля 2018, 16:52, вопрос №1901335, Александра, г. Оха
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг?
ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это?
15 января 2018, 15:32, вопрос №1872674, Кузьма, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли Ростелеком начисляет пени за просрочку?
ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это? В договоре ничего на написано по поводу просрочек и начесления пени.
15 января 2018, 15:29, вопрос №1872693, Кузьма, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли начисление пени за просрочку оплаты услуги связи в размере 1 % от суммы задолженности?
Законно ли начисление пени за просрочку оплаты услуги связи (интернет) в размере 1 % от суммы задолженности в сутки?оператор Ростелеком, в договоре такое начисление пени не указано. ссылаются на "Закон о связи"
14 декабря 2017, 17:51, вопрос №1846165, Алексей, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2020