8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько суток должно занимать перенаправление в другое отделение полиции?

Здравствуйте, написала заявление в полицию 19 августа. В этот же день, на допросе у следователя выяснилось, что моё заявление надо отправлять в другое отделение. Уже 10 сентября, но заявление так и не отправили в другой отдел.

Сколько суток должно занимать перенаправление в другое отделение полиции?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с ч.1 ст. 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

согласно ч.1 ст.145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:



1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

Таким образом, срок напарвления материала по подследственности 3-е суток.

Если допускается волокита, обращайтесь в прокуратуру, осуществляющую надзор. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданство
Я ему много занимала в период оформления РВП
Добрый вечер! Возникла сложная ситуация. Вышла замуж за человека, который в тот момент находился в стране нелегально. В тот момент совместно не проживали. Потом, как он стал легальным в России начали проживать совместно, но возникли проблемы отношений. Муж все отрицает и говорит что любит меня. По его отношению ко мне этого не видно. Есть проблемы отношений, про которые говорю только я. Муж уже получил РВП. Я бы хотела развестись уже сейчас, так как совместно с мужем уже не проживаю. Он просит подождать до оформления ВНЖ. Я ждать бы не хотела, так как боюсь визита участкового в период оформления документов ВНЖ. Но я бы не хотела быть причиной его депортации. Если я в суде назову реальную причину развода, мужа депортируют за фиктивный брак. Он сильно поменял свое отношение ко мне после РВП, отношения близкие сошли на нет. Но ответственность за его депортацию на себя брать не хотела бы. Интересно узнать совет грамотного юриста по вопросам миграции. Муж должен мне деньги, подать на развод смогу после выплаты его долга. Я ему много занимала в период оформления РВП.
, вопрос №4078651, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос, сколько должен агент выплатить нам денег?
Оформляли тур через агента у туроператора, нам выслали билеты. После чего мы приезжаем в аэропорт стоим на стойке регистрации, а нам говорят что нас нет на рейсе. После чего мы начинаем выяснять в чем проблема, агент говорит что рейс перенесли, хотя его не переносили. Потом только спустя несколько часов выяснилось что нам заменили рейс, но агент нас не предупредил об этом и начал ссылаться что мы якобы не уследили и что бы мы сами решали вопрос с туроператором. Мы позвонили туроператору и выяснили что агенту все было донесено намного раньше и нас просто не предупредили. В итоге другой рейс был только через 8 часов. Мы потеряли деньги время нервы и оплаченный обед в отеле. Вопрос, сколько должен агент выплатить нам денег?
, вопрос №4077788, Михаил, г. Екатеринбург
Страхование
Страховая направляет на ремонт в сервис, который имеет плохую репутация, люди забирают свои машины разобранные с полицией и тд
Здравствуйте! Вопрос по Осаго. Страховая направляет на ремонт в сервис, который имеет плохую репутация, люди забирают свои машины разобранные с полицией и тд. через длительное время ремонта. В списке страховой по СТО есть еще другие автосервисы, которые отказывают, почему то в ремонте. Мы в заявлении на ремонт указывали другой автосервис, а направляют к этому. Как быть ? Если брать деньгами, то с учетом износа, а это очень маленькая сумма.
, вопрос №4077696, Екатерина Дербенева, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Скажите, сколько должен платить алименты отец на двух несовершеннолетних детей от разных матерей?
Добрый день! Скажите, сколько должен платить алименты отец на двух несовершеннолетних детей от разных матерей?
, вопрос №4077661, Анжелика, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2020