8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где-то давно читала, что 10 лет или не важно?

Здравствуйте.

У родной бабушки есть неприватизированная квартира. Она невменяемая, есть опекун -ее одна дочь. Я была там прописана до 2013 года, потом выписалась. В квартире прописаны бабушка и ее дочь. У дочери бабушки есть тоже один ребенок. А я внучка от второй дочери бабушки, моя мама умерла.

Вопрос- являюсь ли я наследником? Смогу ли я что-то получить от этой квартиры при приватизации ? Без приватизации я так понимаю она не достанется никому, в случае смерти бабушки. Но т.к в квартире прописана ее дочь-она сможет просто проживать там до конца жизни, а потом квартира отойдёт государству?

Сейчас ее дочь сделала перепланировку в квартире, которую нужно узаконить. Она говорит, что нужно от меня либо отказ от доли, либо согласие на перепланировку. Так ли это? Я там уже 7 лет не прописана, но нахожусь в ордере. Сколько лет вообще должно пройти, чтобы ей не нужно было спрашивать разрешения у ранее прописанных в квартире людей? Где-то давно читала, что 10 лет или не важно?

Показать полностью
, Мария, г. Кемерово
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ордер не имеет значение по делу, т.к. такой документ уже не применяется. Вы утратили право на это жилье. Поэтому Вашего согласия уже не нужно. Никакого разрешения от ранее прописанных не нужно. Вероятно Ваш отказ либо согласие нужно для другого. Но если Вы хотите претендовать на нее, то Вам нужно доказать свое право на нее в судебном порядке.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кемерово
Спасибо.
Странно, но по словам человека, прописанного в этой квартире — нужно идти в МФЦ, чтобы подписать согласие на перепланировку. Без этого БТИ не дает узаконить. В чем может быть подвох, раз я уже 7лет там не прописана.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2020