Если да, то о каком виде совокупности?
Рябушкин, убедившись, что Кириллов находится в квартире, из мести облил дверь квартиры бензином и поджег. Пожаром была уничтожена квартира, все находившееся в ней имущества, а Рябушкин, получивший сильные ожоги, скончался через пять дней в больнице. Есть ли в данном случае основания говорить о совокупности преступлений? Если да, то о каком виде совокупности? Если нет, то почему?
, Мария, г. Екатеринбург
Дмитрий Наумов
Идеальная совокупность. Она имеет место в случае, когда лицо единым деянием причиняет два или более разнородных или несколько однородных последствий объектам, которые не соотносятся как часть и целое.
Здесь имеет место уничтожение имущества и смерть.