Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Совет за правильность действий по поводу возврата/обмена товара

Добрый день. Прошу дать совет. 30.10.2013 купил планшет фирмы asus. Когда приехал домой, обнаружил что планшет не ловит сети wi-fi.

31.10.2013 (на след.день) приехал в магазин, обьяснил ситуацию. Продавец сказал что ваше устройство отправляется на экспертизу в сц на предмет обнаружения заводского брака. Продавец когда заполнял акт приема-передачи спросил- возврат денежных средств или обмен? Я ответил возврат денег, ссылаясь на то что это будет быстрее. Так же в акте написано - срок для устранения недоставков оборудования не может превышать 45 дней.

Мне не принципиально возврат денег или обмен. Мне просто нужен рабочий планшет, как можно скорее, так как это подарок. Могу ли я их поторопить, ссылаясь на закон, что они обязанны вернуть мне деньги за 10 дней после предьявлении претензии.

Заранее огромное спасибо. Письменно претензию я не писал. Чек и все прочее имеется.

  • image.jpg
08 Ноября 2013, 13:34, вопрос №285864 Соколов Григорий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1071 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats