Здравствуйте, Екатерина!
Нет, не обоснованы. Нет прямой причинно-следственной связи между не явкой одного с расходами другого-поскольку Светлаков мог и не ждать столько времени, а просто уехать раньше общественным транспортом. Поэтому неявка Краснова не является причиной расходов. А возмещению подлежит вред причинённый личности ( в том числе и материальный вред).
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Здесь этого нет. Вдобавок договорённость о встрече не порождала никаких обязательств ни для Краснова, ни для Светлакова.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Рад помочь