8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сказали, что молодой специалист это тот, кто устраивается на работу впервые, до этого нигде официально не работал, а если и работал, не должно быть никаких выплат в пенсионный фонд

Устраиваюсь на работу в колледж преподавателем английского языка. В этом году закончила бакалавриат по специальности лингвистика и прошла переподготовку по специальности «преподаватель английского языка». По документам у них вопросов не возникло, но я планировала устроиться как молодой специалист. На что мне ответили, что нельзя, потому что я работала официально в фитнес клубе. Хотя это было не гос учреждение и тем более я там работала без диплома и не по специальности. Сказали, что молодой специалист это тот, кто устраивается на работу впервые, до этого нигде официально не работал, а если и работал, не должно быть никаких выплат в пенсионный фонд. Скажите, пожалуйста, все ли верно или все таки я могу стать молодым специалистом

Показать полностью
, Регина, г. Москва

Здравствуйте, Регина!

Трудовым кодексом понятия молодой специалист не установлено. Однако регулирование трудовых и иных, непосредственно связанных с ними отношений осуществляется не только трудовым кодексом, но и через иные федеральные нормативные правовые акты, акты субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, локальные нормативные акты.Исходя из того, что написано в данных нормативно-правовых актов, можно сделать вывод, что молодой специалист - это лицо не старше 35 лет, завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по определенной специальности. Поэтому, смело могу сказать, что Вы являетесь молодым специалистом, так как я предполагаю, что в фитнес-клуб Вы не устраивались на работу преподавателем английского языка. На практике там приветствуются другие специалисты, фитнес-тренера к примеру. Поэтому смело можете устраиваться как молодой специалист.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вскрыла картридж для воды, продавец сказала, что он под все подходит, а он не подошёл, назад теперь не берёт и деньги не возвращает, что делать
Вскрыла картридж для воды, продавец сказала, что он под все подходит, а он не подошёл, назад теперь не берёт и деньги не возвращает, что делать
, вопрос №4937276, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но сейчас при покупке выясняется, что проезд через наш участок, и это была ошибка, проезды должны были быть
Хотим купить дом с участком. Изначально участок был 16соток, продавец размежевал на 4 участка по 4сотки.Наш участок получает первый от дороги и кадастровый инженер сделал ошибку, по плану он сделал проезды на размежеванные участки через наш участок. В итоге те 3 участка были проданы. Но сейчас при покупке выясняется, что проезд через наш участок, и это была ошибка, проезды должны были быть через муниципальную землю, инженер ошибку признал и сказал, что переделает, без проезда через участок. Есть вероятность, что владельцы остальных участков подадут в суд и судом признают, что проезд должен быть через наш участок? Для тех участков есть возможность обустроить проезд через муниципальную землю, но этот проезд выходит слишком дорого, стоимость каждого участка была по 3млн а проезд ориентировочно будет стоить около 10млн(надо отсыпать землю и делать подпорные стены через овраг) Каковы шансы, что суд не признает ошибку инженера и проезд будет через участок? По сути участки покупали с ошибкой и могут потребовать сделать проезд
, вопрос №4935076, Роман, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нарушают ли они мои права, и по какому закону?
Обратилась в клинику, чтобы записаться к специалисту по дмс, меня сначала записали в свободное окно, потом извинились и сообщили, что в это время только по платным услугам, а по дмс только в следующем месяце и то расписание еще не открыли, а если и откроют, то не факт, что в те дни, когда я не работаю. Нарушают ли они мои права, и по какому закону?
, вопрос №4931824, Светлана, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я молодой специалист мое первое место работы было не по специальности второе по специальности, на втором
Здравствуйте, устроился на работу и меня хотят уволит. Я молодой специалист мое первое место работы было не по специальности второе по специальности, на втором месте меня хотят уволить, изначально говорили про испытательный срок но в трудовом договоре не было ничего такого, может быть я подписывал какой-то бланк отдельный, но у меня его на руках нет, только трудовой. Уволить хотят, за то что не споавляюсь с задачами, но все это вилами на воде писано, тоесть про эти косяки мне никто не говорил + плана на день не было, тоесть мне в целом описали спектр залач на работе и все никаких сроков и чего-то такого не было. Вопрос: есть ли какие-то поблажки для меня как для молодого специалиста, так как это первое место работы по технической (моей) специальности, как мне лучше поступить, хочу остаться и может ли быть у меня как у молодого специалиста испытательный срок?
, вопрос №4929463, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пояснила что это возможно только в случае продажи материалов если их кто то купит т.к я не работаю, а то что она переводила потрачено на материалы.и материалы она может забрать
Ситуация следующая. Знакомой в общем проекте для сценического выступления нужен был костюм т.к я тоже в этом участвую а знакомая студент и без денег ей была предложена помощь, что она покупает материалы или скидывает за них деньги а работа делается бесплатно по дружбе. В течении года закупались материалы ткани,пластик,3д модели и прочая фурнитура и то не вся т.к там не хватало финансов.оговорили что после закупа всех материалов приступлю к созданию костюма.прошло много времени материалы лежат и тут знакомая сказала что ей уже ничего не нужно и вернуть деньги с материалов . Я пояснила что это возможно только в случае продажи материалов если их кто то купит т.к я не работаю, а то что она переводила потрачено на материалы.и материалы она может забрать. Далее с ее стороны начались угрозы мне и 3 лицам что "приеду бить ебала если не скинешь деньги" " приеду с позицией в квартиру с обвинением в мошенничестве " . Умысла нет никакого было только желание помочь человеку Сумма около 15к
, вопрос №4929153, Сюзен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2020