8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства, если мы в разных городах и далеко

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста, папаша не хочет признавать ребёнка, заблокировал повсюду и усложняется всё тем, что я уехала из Москвы в другой город к родителям. При этом доказательной базы практически нет, т.к. папаша шифровался в ответах, типа я вас не знаю и тд. Место его работы я тоже не знаю и адрес где он прописан. При мне он арендовал квартиру. Живёт он также в Москве.

По своему месту фактического проживания (у родителей) я не могу подать, т.к. город маленький и всё разлетится. А начинать судиться с ним, надо брать ребёнка с собой и вести в Москву. А вдруг это всё затянется....

Могу ли я подать пока заказное письмо в городской суд по месту своей прописки в Москве и смотреть на ход процесса, а если что на ДНК приехать? Или без доказательств ДНК не назначат? Папаша намерен предоставить левую справку о якобы стерилизации, поэтому думаю он может прийти и играть.

И очень важный вопрос. Если не получится заочно судиться, по возвращении в Москву я смогу ли подать снова такой иск? Или мне лучше сейчас заочно подать на установление отцовства и по возвращении попробовать на установление и взыскание алиментов?

Спасибо

Показать полностью
, Света, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подать иск в суд. И просите сразу назначить экспертизу ДНК. Где то на 2-3 заседании суд экспертизу назначит. Вам надо приехать с ребенком. Можете дать доверенность юристу в Москве. Если суд откажет в иске второй раз подать нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Материнский капитал
Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как
Здравствуйте. Живём гражданским браком у нас общий ребёнок и дочь от первого её брака. Супруга брала ипотеку на дом,платил два года её я,так как она не работает. Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как сделать так что после того как я выплачу ипотеку, часть недвижимости принадлежала мне и какая доля.?Супруга говорит делай документы
, вопрос №4084137, Александр, г. Москва
Семейное право
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли?
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли? Родная сестра или внук?
, вопрос №4084037, Варвара, г. Владивосток
Все
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой обязан
Если родители разведены и что то допустим случится с Мамой, обязан ли я ей помогать? Если она уже не в нашей семье
, вопрос №4083479, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.09.2020