Отложили судебное заседание

Всем доброго дня!

09.09.2020 было назначено второе слушание дела по взысканию ден средств по договору займа. Я в суде была, Ответчик второй раз не явился.

Отложили заседание потому-то Ответчик перед заседанием утром передал заявление о том, что якобы у него ребенок заболел, приложил талон на осмотр к врачу и направление на госпитализацию ребенка.

Как долго могут откладывать еще заседание, как мне убедиться в том ,что талон и направление действительны?

п.с. Ходатайство об ознакомлении с материалами дела я написала.

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как долго могут откладывать еще заседание,

Елена

закон строго не регулирует количество ограничений, сколько раз можно откладывать. Если потом причины неявки ответчика будут не уважительные, то рассмотрят без него. В силу ст. 169 ГПК РФ

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.
как мне убедиться в том, что талон и направление действительны?

Елена

Вам никак. Если суд посчитал, что документы подтверждают возможность неявки по уважительной причине, тогда он может отложиться.