8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую справку нужно запросить на работе при увольнении во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет для предоставления в центр занятости?

Какую справку нужно запросить на работе при увольнении во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет для предоставления в центр занятости?

, Ирина, г. Москва
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

предварительно собрав полный пакет документов 

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891: паспорт или заменяющий его документ (справка, которая выдается во время оформления паспорта); трудовая книжка; аттестат о среднем образовании; диплом о высшем образовании, если таковой имеется; все имеющиеся документы, которые подтверждают квалификацию и образование; справка о среднем заработке за последние 3 месяца.

Желательно также принести копии СНИЛС и ИНН, если эти документы есть, а также реквизиты для перечисления пособия. Помимо вышеперечисленных документов необходимо будет заполнить заявление, следуя указаниям сотрудника центра занятости.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Вопрос в том, как называется эта справка, в которой будет указан доход за последние 3 месяца? 2НДФЛ будет же нулевая, так как дохода не было.

Форма справки о среднем заработке приведена в письме Минтруда от 10 января 2019 г. N 16-5/В-5, но если работодатель составит ее в произвольной форме, указав все нужные данные, справку все равно должны принять.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 09.09.2020