ИП нужно дополнить список кодов ОКВЭД

Я индивидуальный предприниматель. Мне нужно дополнить коды ОВЭД. Могу ли я сделать это дистанционно, не обращаясь в ИФНС, в МФЦ и без нотариального заверения заявления?

Если это пока невозможно, то посоветуйте, пожалуйста, простой сервис для формирования заявления на эти изменения, я сам отвезу его в МФЦ.

, Юрий Калашнов, г. Москва

Добрый день.

Могу ли я сделать это дистанционно, не обращаясь в ИФНС, в МФЦ и без нотариального заверения заявления?

Юрий Калашнов

Да, если у вас есть усиленная квалифицированная электронная подпись.

Если нет ЭЦП.

Программа для подготовки документов для внесения изменений в ЕГРЮЛ

https://www.nalog.ru/rn77/prog...

Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

ст.9

Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:

направления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.