Скажите, нарушаю ли я чьё-то авторское право, если указываю источник копирования?
Здравствуйте! Я создаю платное пособие для студентов с авторским (моим) дизайном, но упражнения беру с различных сайтов, везде указывая источник. Скажите, нарушаю ли я чьё-то авторское право, если указываю источник копирования?
, Алёна, г. Волгоград
филология. Тираж очень ограничен. Всего 10-20 штук
Пока получается так. Два варианта. 1. Пособие как составное произведение. И тогда читаем ст.1260
Т.е. требуется разрешение от авторов или правообладателей.
Либо 2. Использование упражнений как цитат в Вашем пособии. ст.1274 ГК
Но это надо уже разбираться подробно.