8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Часть участка не используется по назначения (вообще никак не используется - заброшена)

Здравствуйте! Имеется земельный участок находящийся в аренде в ЮЛ. Участок для с/х. Часть участка не используется по назначения (вообще никак не используется - заброшена). Можно ли инициировать расторжение договора аренды, чтобы получить эту часть земли без согласия арендатора?

, Алексей, г. Самара
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте.

Да, это допускается согласно:

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.08.2020)

Статья 46. Основания прекращения аренды земельного участка

 
1. Аренда земельного участка прекращается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены гражданским законодательством.
2. Наряду с указанными в пункте 1 настоящей статьи основаниями аренда земельного участка может быть прекращена по инициативе арендодателя по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 45 настоящего Кодекса.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 123-ФЗ)

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Стразовая кивает на СТО, СТО кивает на стразовую: то стоимость ремонт не согласована, то запчасти никак не доедут
Есть а/м, застрахован по каско. Страховая - Ренессанс, если это важно. произошло ДТП во дворе, 15.06.2021. Виновник известен. Приезжал комиссар от страховой, снял повреждения, документы передали в в страховую, была проведена дефектовка и оценка стоимости работ, и на этом этапе все заглохло. Стразовая кивает на СТО, СТО кивает на стразовую: то стоимость ремонт не согласована, то запчасти никак не доедут. Нужна консультация: сколько вообще эта катавасия может тянуться и какие есть варианты по ускорению процесса.
, вопрос №3101115, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Я уверена в том что это мой костюм который она купила целенаправленно для фотосессии, как быть в таких случаях или закон вообще никак не защищает продавцов
Девушка примеряла костюм, отложила его и сказала походит и посмотрит еще другие варианты, через час пришла и купила вещь, попросила чек, в соц сетях я увидела что она сходила на фотосессию в нем, на следующий день пришла возвращать, показали ей видео с фотосессии, она сказала что это другой костюм. Я уверена в том что это мой костюм который она купила целенаправленно для фотосессии, как быть в таких случаях или закон вообще никак не защищает продавцов
, вопрос №3240074, Яна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, живём в доме который поделен на 4 части, у каждой части свой хозяин, входы все отдельно, никак не
Добрый день, живём в доме который поделен на 4 части, у каждой части свой хозяин, входы все отдельно, никак не пересекаются, 1/4 дома принадлежит моей маме, нужно ли согласие других владельцев чтобы прописать меня на мамину часть?
, вопрос №3330801, Елизавета, г. Казань
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскивать с меня долг за неуплату комунальных услуг, если я не являюсь собственником, не прописан, не проживаю и вообще никак не связан с этой квартирой?
Могут ли приставы взыскивать с меня долг за неуплату комунальных услуг, если я не являюсь собственником, не прописан, не проживаю и вообще никак не связан с этой квартирой?
, вопрос №3350768, Владимир, г. Нижний Новгород
Земельное право
Я хотел бы присоеденить этот участок к своему и использовать его
Здравствуйте. Я владею участком в селе Тульской области. Ранее это было СНТ. Соседний участок не используется, зарос бурьяном. В прошлом году пожарная служба выдала мне предписание что я обязан скосить там траву. Я пытался связаться с владельцами по телефону который предоставил мне бывший председатель СНТ, но безрезультатно. Я хотел бы присоеденить этот участок к своему и использовать его. Вопрос: как я могу получить сведения о собственнике участка и могу ли я его присоединить если их найти невозможно. Спасибо.
, вопрос №3352497, Анатолий Николаевич, г. Тула
Дата обновления страницы 09.09.2020