Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Доброй ночи, такая ситуация, в общем я сейчас лежу в больнице, диагноз не особо страшный, и тем не менее я не хотела чтобы он был разглашен за пределы больницы, а сегодня через третьих лиц я узнала что мой диагноз вышел за пределы больницы, да ещё и с клеветой, недоказанной! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?!

, Мадина, г. Ставрополь
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Доброй ночи. Разглашение врачебной тайны, влечет за собой причинение морального вреда пациенту. Если Вы уверены, конкретно знаете, кто мог распространить данные сведения, то можете обратиться в суд с исковым заявлением, где придётся доказывать причинение Вам морального вреда и без помощи юриста Вам не обойтись. Можно обратится в территориальный орган Росздравнадзора.