Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?
Доброй ночи, такая ситуация, в общем я сейчас лежу в больнице, диагноз не особо страшный, и тем не менее я не хотела чтобы он был разглашен за пределы больницы, а сегодня через третьих лиц я узнала что мой диагноз вышел за пределы больницы, да ещё и с клеветой, недоказанной! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?!
, Мадина, г. Ставрополь
Елена Кодинцева
Доброй ночи. Разглашение врачебной тайны, влечет за собой причинение морального вреда пациенту. Если Вы уверены, конкретно знаете, кто мог распространить данные сведения, то можете обратиться в суд с исковым заявлением, где придётся доказывать причинение Вам морального вреда и без помощи юриста Вам не обойтись. Можно обратится в территориальный орган Росздравнадзора.