Как доказать вину за административное нарушение

между двумя мужчинами завязалась драка,в последствии один мужчина ногой нанес удары по дверям машины. Тем самым все 4 двери вмятинах.Тот кто это сделал все отрицает.Как доказать его вину ?и какие документы нужны чтобы он оплатил стоимость дверей и работа в сервисе?

, анюта, г. Ярославль
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

          Доказывать вину за административное правонарушение Вам нет необходимости, пусть доказывает полиция, т.к. наказание в виде штрафа пойдет в бюджет.

          А вот доказать вину в причинении Вам материального ущерба Вам придется доказать. Доказательствами могут быть ваши объяснения, показания свидетелей, и т.д., а размер ущерба пусть установит независимый эксперт. Собрав доказательства и оценку ущерба обращайтесь в мировой суд до 50 000 рублей или в районный если свыше 50 000 рублей.